Сегодня:

Мнение специалиста рынка продвижения SEO и оптимизации сайтов- Ростокина Ильи о перспективах рынка

Мнение специалиста рынка продвижения SEO и оптимизации сайтов- Ростокина Ильи о перспективах рынка
18.02.2014

Процесс глобальной информатизации современного общества, который запущен еще в конце прошлого века, продолжает набирать обороты, поэтому тема SEO-продвижения сайтов является одной из самых обсуждаемых.

Продвижением интернет-ресурсов SEO-специалисты занимаются еще с начала 2000-х годов. Тем не менее, до сих пор не появилось ни одного университета или другого учебного заведения, в котором бы преподавали основы поисковой оптимизации. Поэтому первые SEO-специалисты в самом начале своего пути занимались самообучением и были вынуждены получать знания методом проб и ошибок.

Ростокин Илья Дмитриевич — настоящий эксперт в области создания и раскрутки сайтов, который пришел в SEO-бизнес около 10 лет назад. Илья Дмитриевич является владельцем собственной веб-студии и нескольких порталов. По словам самого предпринимателя, до раскрутки сайтов он был занят в совершенно другой сфере. SEO-бизнес показался Илье Дмитриевичу перспективным с точки зрения развития и финансовых вложений направлением, но в самом начале будущему эксперту пришлось столкнуться со определенными сложностями. Курсы SEO, вебинары и др. появились намного позже, а на тот момент новую информацию приходилось собирать по крупицам. Как признается Илья Дмитриевич, постоянное самосовершенствование и работа над ошибками – это необходимый для оптимизатора минимум.

Мнение специалиста рынка продвижения SEO и оптимизации сайтов- Ростокина Ильи о перспективах рынка

Современным сеошникам гораздо легче познавать азы поисковой оптимизации: в последнее время появилось множество курсов, онлайн-тренингов, мастер-классов. Илья Дмитриевич занимается преподавательской деятельностью, он также является автором многих курсов для начинающих SEO-специалистов. Лекции опытного специалиста проходят в «Вебите», «Школе Интернет-профессионалов», «Школе программирования». Илья Дмитриевич стремится донести до своих слушателей мысль о том, что создание интернет-сайтов – это сложный процесс, успешность которого зависит не только от полученных знаний, но и от экспериментов, поисков нестандартных решений специалистом.

В будущем Илья Дмитриевич планирует продолжать работу по созданию узкоспециальной социальной сети. В поле зрения предпринимателя есть и многие другие интересные проекты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике