Сегодня:

300 тысяч презервативов предназначены для петербургских школьников и студентов

300 тысяч презервативов предназначены для петербургских школьников и студентов
22.02.2014

 

Власти Санкт-Петербурга потратили более 2 миллионов рублей на покупку 300 тысяч презервативов. Средства контрацепции совершенно бесплатно получат петербургские студенты и школьники.

Раздача презервативов будет проходить в стенах консультативного центра для детей «Ювента». СМИ удалось выяснить, что подростков обеспечивают только изделиями, качество которых подтверждено всеми сертификатами.

Подобную акцию власти города проводят уже не в первый раз, но в прошлом году на закупку средств контрацепции для подростков была потрачена значительно меньшая сумма.

Главный врач центра Павел Кротин рассказал о том, что в случае увеличения объемов финансовой помощи, выделяемой ежегодно в поддержку данной программы, представители «Ювенты» смогут обеспечить подростков не только презервативами, но и гормональными контрацептивами.

Власти Санкт-Петербурга предпринимают меры, направленные на уменьшение случаев нежелательной беременности у девушек. Также презервативы раздаются для профилактики ЗППП.

Чтобы получить презервативы, учащимся вузов необходимо предъявить студенческий билет. Школьникам до 15 лет контрацептивы будут выдаваться только в присутствии родителей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике