Сегодня:

На роль Питера Пэна Warner Bros объявляет кастинг

На роль Питера Пэна Warner Bros объявляет кастинг
18.02.2014
Очередной крупный кинопроект компании Warner Bros. не обошелся без проведения открытого кастинга на роль главного героя Питера Пэна. Для съемок фильма «Пэн» Джо Райта объявлен кастинг. В частности, режиссер заинтересован в актере, возрастом от 11 до 13 лет, рост которого не превышает 165 сантиметров. (По некоторым данным рост не должен превышать 150 сантиметров).
Старт съемок запланирован на апрель 2014 года. Премьера же картины и ее кассовые успехи можно увидеть будет тут (http://dokpro.net/money/) и картина «Пэн» уже будет представлена к показу в июне 2015 года. Формат съемок предусматривает технологию виртуальной реальности 3D. Несколько недель назад сообщалось, что среди актерской труппы примут участие Гаррет Хедлунд и Хью Джекман. Роль партнеров — противники Питэра: капитан Крюк и Черная Борода. На роль Черной Бороды ранее рассматривалась и кандидатура Хавьера Бардема.
Основой для картины стала известная сказка Джеймса Барри — «Питэр Пэн. В частности, картина Джо Райта расскажет о событиях, когда мальчик Питер попадает на сказочный остров «Нетинебудет» (в оригинале — Neverland). На острове мальчишку ждут сотни опасностей и разъяренных кровожадных пиратов. Благодаря прыткости и смекалке, Питер освобождает местных жителей от их извечных угнетателей.
Начало кастинга запланировано на 23 февраля на 9 утра. О проведении мероприятия заявил новостной канал BBC. Киноманы предполагают, что количество желающих актеров будет превышать несколько сотен человек. Впрочем, запланированный кастинг будет проходить всего в течении одного дня. Проходить мероприятие будет на стадионе Уэмбли в Лондоне.
Джо Райт известен по таким картинам, как «Гордость и предубеждение», «Анна Каренина» и «Искупление». Одновременно с работой Райта ведутся работы над еще одной сагой о Питере Пэне со стороны компании Columbia Pictures. Продюсерами выступили Ченинг Татум и Джо Рот.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике