Сегодня:

В Петербурге задержали крупную наркобанду

В Петербурге задержали крупную наркобанду
24.02.2014

 

Правоохранителям удалось ликвидировать весьма крупную этническую группировку, которая занималась торговлей героином. Оборот группировки мог составлять до 50 килограмм в месяц.

За членами группировки следили больше года, а в ноябре прошлого года удалось захватить одного из членов банды, который был причастен к фасовке героина и его транспортировке. Когда обыскивали его квартиру, то было найдено порядка 16,5 килограмм весьма высококонцентрированного афганского героина.

Тогда стали раскручивать дальнейшие ниточки и выяснили, что члены крупной банды поставляли наркотики из Центральной Азии через Россию и Казахстан. На перевалочной базе где-то во Всеволожском районе Ленинградской области чистый героин разбавлялся и готовился для дальнейшего распространения.

В январе удалось задержать двух покупателей, которые приобрели несколько достаточно крупных партий героина по 600 грамм. После этого удалось получить и некоторые данные по поводу личности владельца незаконного бизнеса – уроженца Таджикистана. После его задержания очень скоро удалось отыскать и частный дом в посёлке Колтуши. Дом обыскивали не только наркополицейские, но также и бойцы спецназа. В доме обнаружили почти два килограмма героина.

Сейчас уже арестованы все члены банды. Вполне возможно, что их на всю жизнь могут лишить свободы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике