Сегодня:

Выставка произведений поп-арта в Петербурге

Выставка произведений поп-арта в Петербурге
27.02.2014

 

В марте все заинтересованные питерцы смогут увидеть поп-арт во всех его стилях и проявлениях. Будут представлены как классические его образцы начала 1950-х, так и современное наполнение. Выставка откроется в арт-центре «Перинные ряды» и соберёт более 80 работ самых разных художников.

Это будут не только постеры и афиши, но также графика и шелкография. Курирует выставку Ася Ершова, которая заявляет, что здесь будут представлены работы даже самого Энди Уорхола, Джаспера Джонса и Роя Лихтенштейна. Можно будет посмотреть и на произведения современных мастеров, таких, как, например, Бэнкси.

Одним из главных экспонатов выставки станет шелкография с изображением знаменитой Мэрилин Энди Уорхола. А ещё можно будет посмотреть две поистине культовые обложки пластинок The Velvet Underground и The Beatles. Первая из них вообще стала своего рода исторической вехой, так как благодаря ей изображение банана стало ключевой символикой направления поп-арта. На сегодня это изображение – одно из наиболее тиражируемых.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике