Сегодня:

Массовый митинг в поддержку ввода войск в Украину

Массовый митинг в поддержку ввода войск в Украину
03.03.2014

 

Удивителен тот факт, что мероприятие заранее нигде не анонсировалось, да и Совет Федерации разрешил президенту ввести войска в Украину только в субботу вечером, а потому оперативность и самоорганизованность питерцев просто удивляет.

Организаторы заявили, что в митинге приняли участие более 15 тысяч человек. На митинге присутствовали представители всех партий парламента – ЛДПР, КПРФ и «Единой России». Есть данные и о том, что эсеры также принимали в нём участие, хотя они обычно гораздо более сдержанны в отношении к позиции президента.

Митинг проходил на площади возле БКЗ «Октябрьский». Со сцены выступали многие члены общественных организаций, представители официальных властей и многие другие. Свою позицию в отношении решения президента они объясняли тем, что хотят защитить русскоязычное население соседней страны.

Вячеслав Макаров, спикер Законодательного Собрания, сказал, что на акцию никого не свозили специально, все пришли по своей инициативе. Этот митинг, в отличие от другого, где выступали против ввода войск в Украину, прошёл без происшествий. Конечно, ведь здесь поддерживали решение официальной власти, хотя самих русскоязычных украинцев никто не спросил, хотят ли они видеть российские войска у порога своих домов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике