Сегодня:

ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ГОЛОСА РОССИИ» 2014

ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА  «ГОЛОСА РОССИИ» 2014
02.03.2014

С 17 по 22 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодный  ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС  ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА  «ГОЛОСА РОССИИ» 2014.

В конкурсе примут участие около 500 вокалистов из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья. Отличительная особенность конкурса заключается в том, что он объединяет в себе все основные вокальные жанры (эстрадная песня, джазовый вокал, народная песня, академический вокал, патриотическая песня), при этом многие участники исполняют собственные авторские произведения. Столь масштабный вокальный форум открывает возможности для индивидуального признания и повышения профессионального уровня исполнителей и руководителей коллективов.

На конкурсе исполнители соревнуются в 5-ти номинациях, 4-х категориях (солисты, малые и большие ансамбли, хоры), 5-ти возрастных группах. Конкурс ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самым старшим вокалистам —  за 70…

В составе жюри — авторитетные представители вокальных школ, педагоги и мастера вокального искусства. Состав жюри до начала конкурса не разглашается.

Президент конкурса – Лауреат Государственной премии, Народный артист РФ, профессор, декан факультета Музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, композитор
Виктор Михайлович ЛЕБЕДЕВ.

Учредитель конкурса — Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, имея богатый опыт организации и проведения международных конкурсов таких как «Виртуозы гитары» и «Петро-Павловские ассамблеи» уверен, что исполнительское мастерство участников, представляющих многообразное и многонациональное музыкальное искусство страны будет высоко оценено взыскательной петербургской публикой. Масштабность конкурса подтверждает его возрастающую значимость  для культурной жизни России.

Конкурс «ГОЛОСА РОССИИ» по праву является исполнительским форумом, призванным служить развитию межкультурных связей и обмену опытом между участниками из разных регионов нашей страны.

Все конкурсные выступления пройдут с 17 по 21 марта по адресу: Дальневосточный проспект, д.51,
в Российском колледже традиционной культуры  с 10 до 19 часов. Вход свободный.

 

22 марта 2014, начало в 19:00 – церемония закрытия конкурса, вручение наград победителям   и «ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ и ГОСТЕЙ». Продолжительность концерта 1 часа 40 мин. Концерт адресован взрослой и детской аудитории, начиная с шестилетнего возраста. Иные ограничения отсутствуют. Концерт состоится в концертном зале Дворца культуры им.И.И. Газа
(Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 72)

В концерте примут участие лауреаты Открытого Всероссийского конкурса вокального искусства «ГОЛОСА РОССИИ — 2014», члены жюри, певцы-композиторы, вокалисты из других городов. Незабываемым моментом вечера станет выступление  специального гостя из Москвы — певец и композитор  Олег Романенко.

Билеты стоимостью от 300 до 900 рублей можно купить в театральных кассах Санкт-Петербурга,
а также в кассах Дворца культуры им. И.И. Газа.

 

Контакты:

С.-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры

Тел./факс (812) 275-57-97, (1200  -1900 кроме сб. и вс).

+7911-120-10-40  Селиверстова Яна / PR-директор



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике