Сегодня:

ЗакС поддержал решение о вводе в Украину войск

ЗакС поддержал решение о вводе в Украину войск
05.03.2014

 

Только восемь депутатов петербургского Законодательного Собрания проголосовали против решения Совета Федерации о вводе войск в Украину. Остальные 38 депутатов выразили в этом плане полную поддержку Совету Федерации, о чём направили официальное письмо президенту, Валентине Матвиенко, возглавляющей СовФед, а также Сергею Нарышкину, спикеру Госдумы.

Инициировали подобное обращение депутаты фракций ЛДПР, КПРФ и «Единой России». Спикер Вячеслав Макаров сообщил о том, что все они на протяжении многих месяцев с тревогой следят за развитием событий в Украине. Депутаты считают, что введение российских войск на территорию Украины позволит не допустить провокаций и кровопролития.

Оппозиция была в меньшинстве, но выступила против такой инициативы, так как подобные действия России явно вредят её имиджу даже среди пророссийски настроенных граждан Украины. Более того, такая ситуация раскалывает и само российское общество. Оппозиционные депутаты уверены в том, что введение российской армии на территорию Украины противоречит нормам международного права и российской Конституции.

Напомним о том, что сам российский президент заявил вчера о том, что пока не видит необходимости о введении войск в Украину, хотя его об этом попросил лично Виктор Янукович, которого Россия продолжает считать законным украинским президентом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике