Сегодня:

В детских садах проводят секс-осмотры

В детских садах проводят секс-осмотры
01.03.2014

В детских садах Санкт-Петербурга введено новое правило, которое вызвало массу различных эмоций и споров. Согласно нововведениям. Ребенок, поступающий в детское учебное заведение. Обязан пройти осмотр у гинеколога и психиатра. Врачи считают, что такое правило очень смешно и нелепо, а родители, в свою очередь, высказывая возмущение считают, что это придумано для того, чтобы ограничить набор малышей в детские сады северной столицы, так как они достаточно переполнены.

Тему медосмотра у психиатра и гинеколога (для мальчиков — уролога) сейчас бурно обсуждают на родительских интернет-форумах. Оказывается, эти правила существуют уже год, но на территории Питера они только сейчас вступили в силу по приказу Министерства Здравоохранения «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них». Родители считают это глупостью, и уверяют, что лучше купить детские качели и мебель в садики, а также улучшить систему воспитания, чем заставлять крох проходить ненужный медосмотр.

Согласно новым правилам, поступившим из Министерства здравоохранения, уже в 12 месяцев, малыш должен пройти психиатра, а после трех лет посетить акушера-гинеколога или андролога-уролога. Еще одна проблема. С которой сталкиваются родители малышей – специалисты узкой направленности принимают далеко не в каждой поликлинике, а поэтому приходится возить ребенка в специализированные центры, отстаивая с малышом огромные очереди. Многие родители считают, что это просто таки диверсия чиновников, которые создают дополнительные трудности поступления в детские сады. Самое печальное и обидное, что результаты пройденного медосмотра действуют только на протяжение месяца, а если в срок не уложился – снова беги по врачам.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике