Сегодня:

Проверки на складах плодоовощной продукции

Проверки на складах плодоовощной продукции
08.03.2014

 

В последнее время участились досмотры продукции на складах в Петербурге. Результаты проверки оказались неожиданными: были выявлены факты нарушений законодательства (несоблюдение правил содержания подкарантинной продукции).

В ходе ревизий инспектора Управления Россельхознадзора сотрудничали с местной полицией. Совместная работа двух ведомств позволила усилить контроль  перемещения, хранения и продажи подкарантинных овощей и фруктов.

Во время досмотров инспектора преследовали единственную цель – убедится в том, что хозяева складов придерживаются правил хранения продукции. В ходе проверок удалось установить, в каких условиях содержатся овощи и фрукты, поддерживается ли фитосанитарное состояние объектов.

На данный момент уже закончились досмотры плодоовощной продукции, которая была доставлена на арендованные складские помещения.

Инспектора пока посетили 16 объектов, в которых проверили более 1055 тонн продукции.

В ходе ревизии были установлены факты нарушения в области карантина растений. Владельцы складов и другие лица, ответственные за состояние продукции, будут привлечены к административной ответственности. Многие из них будут вынуждены заплатить штрафы.

Представители ведомства рассказали о том, что проверки складских помещений в Петербурге будут продолжаться.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике