Сегодня:

Ретро-мотор 1913 года выпуска станет экспонатом на выставке в Санкт-Петербурге

Ретро-мотор 1913 года выпуска станет экспонатом на выставке в Санкт-Петербурге
08.03.2014

 

Старинные моторы и рыболовные снасти будут выставлены на экспозиции в Санкт-Петербурге, которая откроется в середине марта. Стало известно, что в числе прочих экспонатов посетителям будет продемонстрирован прародитель современных лодочных моторов.

Чтобы принять участие в выставке, достаточно просто заполнить анкету, которая размещена на сайте, к письму необходимо приложить фото вашего экспоната. Особый интерес для организаторов мероприятия представляют не только раритетные механизмы и старинные снасти, но также оригинальные и нестандартные самодельные устройства.

Заключительным этапом ретро-парада станет определение победителей. Жюри конкурса тщательно изучит особенности всех экспонатов и примет объективное решение. Владельцы лучших экземпляров могут рассчитывать на ценные призы. Организаторы намекнули, что главный подарок особенно понравится заядлым рыбакам.

Один из экспонатов еще до начала выставки стал предметом повышенного внимания со стороны публики. Речь идет о ретро-моторе Evinrude Datechable Rowboat motor 1913 года. Массовый выпуск таких двигателей начался в 1910 году, устройства пользовались повышенной популярностью, поэтому объемы производства стремительно росли.

Посетители выставки также смогут увидеть моторы, выпущенные в СССР («Вихрь», «Ветерок» и др.). Напомним, что победителем прошлогодней выставки стал самодельный механизм, собранный из запчастей мотора от мопеда 1961 года.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 08 марта, 2014 в 20:48 иван пишет:

    Это где такая выставка будет проходить? Вот ваш текст: «Ретро-мотор 1913 года выпуска станет экспонатом на выставке в Санкт-Петербурге»

    • 09 марта, 2014 в 16:39 alexis пишет:

      Иван, выставка будет проходить с 13 по 16 марта в экспоцентре «Гарден Сити».

      • 28 августа, 2014 в 16:10 quato пишет:

        Спасибо!



Другие новости в рубрике