Сегодня:

Вручение премии «Фигаро» в Петербурге

Вручение премии «Фигаро» в Петербурге
10.03.2014

Уже четвёртая церемония вручения Российской Национальной актерской премии состоялась в Петербурге. Напомним, что «Фигаро» — это премия Андрея Миронова, а потому она традиционно вручается в день рождения знаменитого актёра – 8 марта. Кстати, эта премия на порядок отличается от других, которые также вручают в этой области. Дело в том, что здесь вообще нет никакого состязательного момента, она просто вручается за достижения в области актёрского мастерства.

Лауреатами в этом году стали самые талантливые российские артисты: Эммануил Виторган, Инна Чурикова, Альберт Филозов и Вера Васильева. Также награду получил и Юрий Соломин, художественный руководитель Малого театра России. Самым лучшим актёром стал Данила Козловский, а лучшими из лучших — Олег Куликович, Ирина Мазуркевич, Инна Волгина, Клавдия Коршунова, Валерий Дегтярь. Все они представляют различные театры, преимущественно, конечно, московские и петербургские.

Николай Цискаридзе стал почётным гостем премии и награду ему вручали учащиеся Академии русского балета. Екатеринбургский актёр Олег Ягодин был признан лучшим артистом театральной провинции, а организовывает такую премию традиционно Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени А.Миронова.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике