Сегодня:

Фестиваль «От авангарда до наших дней»

Фестиваль «От авангарда до наших дней»
11.03.2014

Сегодня в семь часов вечера откроется XXIII Международный музыкальный фестиваль «От авангарда до наших дней». Особенно он будет интересен тем меломанам, которые предпочитают слушать авангардную музыку прошлого века. Впрочем, на фестивале будут также звучать и современные произведения композиторов из Украины, США, Грузии, Финляндии и Ирана.

Открытие фестиваля состоится в Капелле, и здесь будут звучать самые известные произведения прославленных композиторов. Это и Sinfonia Robusta Бориса Тищенко, кантата для хора и оркестра «Славься наш могучий край» Сергея Прокофьева, Ода памяти Ленина Арама Хачатуряна, симфония №2 «Посвящение Октябрю» Дмитрия Шостаковича.

А вот с 14 по 20 марта в Шереметевском дворце и в концертном зале «Яани кирик» можно будет услышать музыку молодых зарубежных композиторов. Впрочем, если Вы предпочитаете послушать музыку российских композиторов, то можно заглянуть в Камерный зал Консерватории, где будут выступать молодые дарования нашей страны.

Кроме того, здесь же ещё состоится поистине уникальный концерт в исполнении Олеси Ростовской. Посвящён он будет Льву Термену, создателю футуристического в 1918 году терменвокса – электромузыкального инструмента.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике