Сегодня:

Голодающий нильский крокодильчик

Голодающий нильский крокодильчик
12.03.2014

 

Напомним, что на прошлой неделе работники Жилкомсервиса в мусорном баке нашли маленького нильского крокодильчика. Случилось это в одном из дворов Калининского района. Работники забрали его в офис, раздобыли аквариум и вот уже почти неделю крокодил живёт у них.

Изначально его сразу попытались передать на попечение зоопарка, но там сказали, что не могут принять к себе животное без документов. Именно поэтому крокодил несколько дней провёл в помещении Жилкомсервиса, где о нём заботились, как могли.

Пока что крокодил ничего не ест. Это связано с тем, что его кормили преимущественно свининой, а нильские крокодилы питаются рыбой, которая переваривается быстрее. Крокодильчик сейчас просто переваривает полученную еду. Более того, у животного удалось взять все необходимые анализы и результаты будут уже через десять дней.

Пока что его перевезли в Карантинный центр диких животных, но куда он переедет оттуда – пока не известно. Нильские крокодилы среди своих сородичей – самые крупные и длина взрослых особей достигает четырёх метров.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике