Сегодня:

Яндекс обновил питерские панорамы

Яндекс обновил питерские панорамы
13.03.2014

 

Обновление коснулось не только самой Северной столицы, но и пригородов: Кронштадта, Пушкина, Ломоносова, Павловска, Петергофа и Стрельны. Впервые на Яндекс.Картах появились панорамы Вырицы, которой раньше здесь не было. Основные улицы самого Петербурга и его исторический центр почти весь отснят заново и теперь там есть новые жилые кварталы и недавно построенные дома.

Кстати, на панорамных снимках также стало гораздо больше и довольно известных мест. Сейчас уже доступны виртуальные туры по знаменитому Петергофскому парку с его фонтанами и по Летнему саду.

Многие достопримечательности сфотографированы и изнутри. Например, можно виртуально пройтись по Мраморному дворцу и крейсеру «Авроре». Также изнутри доступен Музей электрического транспорта и Плавучий музей подводной лодки С-189. Всего новых панорам рассчитывается порядка 70 тысяч, а это более двух тысяч километров питерских дорог и улиц.

Напомним, что самые первые панорамы города на Неве появились на Яндекс.Картах в 2010 году. За четыре года успели отснять 6 тысяч километров в городе и области, а также появилась возможность увидеть Петербург с высоты птичьего полёта.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике