Сегодня:

Петербуржцы не оказывают Крыму гуманитарную помощь

Петербуржцы не оказывают Крыму гуманитарную помощь
14.03.2014

 

Несмотря на то, что пункты приёма открыли уже в нескольких районах города, пока что питерцы не спешат их посещать. Большинство из них пустуют целыми днями даже несмотря на то, что городские власти призывают горожан помочь крымчанам.

Вполне возможно, что на выходных ситуация поменяется, так как в большом городе работающим людям порой не так просто выделить время на посещение пункта гуманитарной помощи. Здесь принимают воду в бутылках и продукты длительного хранения типа консерв, круп и макарон. Также нужны постельные принадлежности и предметы личной гигиены. Вещи принимают исключительно новые, в упаковке.

Многим питерцам не совсем понятно, зачем оказывать Крыму гуманитарную помощь. Там нет войны, всё тихо и спокойно, никто не стреляет. Ситуацию на полуострове контролируют российские войска, и очень скоро Крым может стать частью России. Вполне возможно, что вся это гуманитарная помощь – просто очередная фикция, на которой кто-то неплохо заработает.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 10 июня, 2014 в 22:15 Игорьтек пишет:

    Цитата из статьи: » Вполне возможно, что вся это гуманитарная помощь – просто очередная фикция, на которой кто-то неплохо заработает.»
    Полностью согласен с этим высказыванием. Сегодня встретил знакомую — работник детсада. Так у них в принудительном порядке заставили до завтра сдать по 500 р ( да сегодня был день зарплаты в саду) всех . Для прикрытия выставляют бумажку типа постановление правительства Санкт-Петербурга о Оказании гуманитарной помощи учреждениям города Симферополя И как это понимать??? Найти такое постановление не удалось. Деньги сдавать и все. Никаких расчетных счетов — прямо в руки без подписей. Мол с каждого садика по 25 тыс. руб. Не хило! У нас в Колпино 20 детсадов. умножаем получаем 500 тыс руб. и это называется гуманитарная помощь от работников детских садов.( то что они могут тоже нуждаться в помощи никого не волнует). Ну а потом последует такое сообщение, как уже было сегодня : Аксенов заявил, что гуманитарную помощь Крыму разворовали и все куда уйдут деньги одному …. известно.



Другие новости в рубрике