Сегодня:

Проект нового зоопарка в Петербурге закажут британской компании

Проект нового зоопарка в Петербурге закажут британской компании
15.03.2014

 

Власти Петербурга со всей серьезностью подошли к вопросу постройки нового городского зоопарка. Стало известно, что участие в создании проекта будет принимать английская компания. Ее сотрудники разрабатывали чертежи, по которым был построен зоопарк в Честере (Великобритания).

По словам зарубежных специалистов в качестве потенциальной площадки был взят за основу район Ржевки, но гибкая концепция зоопарка позволяет разместить его практически на любой территории города.

Согласно плану, зоопарк будет размещен неподалеку от станции метро. Также стало известно, что строительство объекта будет проходить в несколько этапов.

Вполне возможно, что территория зоопарка будет разделена по числу континентов или по другим  признакам. В самом центре будет установлен корабль, на борт которого смогут подняться все желающие. На судне будет расположена вышка, с самой верхней точки которой посетители  смогут осмотреть окрестности.

Изначально власти города планировали построить зоопарк в другом месте (в Юнтолово).

Строительство объекта было начато несколько лет назад, но после прихода к власти Г.Полтавченко в планы были внесены коррективы. Новый губернатор, прислушавшись к мнению экологов, отказался от идеи создания зоопарка в Юнтолово.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике