Сегодня:

Петербург готовит с Севастополем соглашение о сотрудничестве

Петербург готовит с Севастополем соглашение о сотрудничестве
19.03.2014

 

В Москве, куда Алексей Чалый, мэр Севастополя, ездил заключать договор о сотрудничестве с Сергеем Собяниным, были также достигнуты определённые договорённости и с Петербургом.  Как оказалось, Севастополь о сотрудничестве договорился не только с Москвой, но и с Северной столицей.

Стороны решили подготовить рамочное соглашение о сотрудничестве двух городов. Этим будут заниматься рабочие группы, созданные в исполнительных органах Петербурга и Севастополя. Как только документ будет готов, питерская делегация сразу же отправится в Севастополь, чтобы уже официально всё подписать.

Работу над соглашением планируют закончить к концу апреля, следовательно, делегация из города на Неве пребудет в Севастополь как раз где-то в это время. Также Георгий Полтавченко отметил тот факт, что сейчас в Петербурге для Севастополя собирают гуманитарную помощь. Тогда Алексей Чалый попросил учебники для школ и ещё много всего для того, чтобы учебные заведения могли нормально функционировать. Губернатор Петербурга сказал, что примет его слова во внимание.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике