Сегодня:

Сбор полотенчиков для тюленчиков :)

Сбор полотенчиков для тюленчиков :)
20.03.2014

 

Напомним, что после масштабного шторма в Финском заливе многие маленькие тюленята потеряли своих родителей и оказались выброшенными на берег. Уже четвёртого тюленёнка находят выброшенным на берег и доставляют в Центр реабилитации ластоногих.

Этот малыш через дыру в заборе пролез в один из частных дворов в поселке Лебяжье. Именно там сегодня утром его и обнаружил удивлённый хозяин, который сразу вызвал специалистов. Тюленёнка доставили в Центр, он оказался самым маленьким из подопечных. Малыш находится в крайней степени истощения и весит всего лишь 10 килограмм.

Скоро специалисты смогут определить его пол и возраст. Сейчас на попечении центра находятся четыре малыша тюленей, но за одного сотрудники опасаются всерьёз. Он был найден на берегу реки возле одного промышленного предприятия и весь был покрыт нефтяной плёнкой. Пока что неизвестно, насколько организм животного сможет справиться с интоксикацией.

Сейчас центр собирает старые махровые полотенца для ухода за малышами. Волонтёры собирают старые чистые махровые полотенца больших и средних размеров для пострадавших тюленят. Принести их можно в 110 офис на Невский проспект, 88. Пароль для входа – «Полотенчики для тюленчиков».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике