Сегодня:

Полиция предотвратила двойное убийство

Полиция предотвратила двойное убийство
24.03.2014

 

Как оказалось, мотив несовершённого преступления был до неприличия банален – деньги. Преступник задумал убить двух своих знакомых, чтобы завладеть их деньгами. Дело в том, что он был в своё время их соседом по даче и узнал, что недавно супружеская пара продала свой дачный участок. Он понимал, что у них на руках находится немалая сумма денег, а потому задумал убийство.

Известно также, что преступник оказался бывшим полицейским, которого уволили из органов в связи с некими дискриминирующими обстоятельствами. Он нашёл себе сообщника, который оказался информатором полицейских, а потому согласился помочь.

Изначально планировалось убить супругов, а чтобы скрыть следы преступления, включить в квартире газ и оставить зажжённую свечу. Понятно, что случился бы взрыв, а потом и пожар, который бы уничтожил все улики. Правда, супругам повезло, так как у них не было газа.

В качестве орудия преступления были выбраны ножи, и ещё нанял водителя для того, чтобы без проблем передвигаться по городу. Полиция была в курсе всего происходящего, а потому в квартире супруга была устроена засада. Преступников задержали тогда, когда они пытались проникнуть в квартиру.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике