Сегодня:

Ночному метро в Петербурге – быть!

Ночному метро в  Петербурге – быть!
26.03.2014

 

Уже с 30 апреля в Северной столице начнёт курсировать специальный ночной поезд метро, правда, будет он ходить только между станциями «Спортивная» и «Адмиралтейская». Известно также, что ночное метро будет работать в весь период навигации, то есть, с 30 апреля и по 15 ноября.

Составы буду ходить с часу ночи и до трёх утра, но не каждый день, а только по пятницам и субботам. Также в этом году во время крупных праздников (на Пасху, 2 и 10 мая, в «Ночь музеев», в праздник «Алые паруса», в День города и в Рождество) питерское метро будет работать в круглосуточном режиме.

Удобно, что кроме метро в городе будут работать ещё пять ночных маршрутов автобуса. В прошлом году они ходили с интервалом в 15 минут, но в 2014, скорее всего, их интервал будет составлять полчаса.

Напомним, что в прошлом году город дополнительно потратил на ночной транспорт больше 71 миллиона рублей. В среднем один ночной автобус обслуживал порядка 30 пассажиров, а вот один вагон метро – всего лишь четырёх. В Комитете по транспорту не отрицают, что ночные маршруты для города убыточны, но отказываться от них пока никто не планирует.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике