Сегодня:

В Санкт-Петербурге разрешат переносить городские номера

В Санкт-Петербурге разрешат переносить городские номера
24.03.2014

Премьер-министр российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому будет осуществляться план с целью развития здоровой конкуренции в области электросвязи Северной столицы. По условию этого плана, в самое ближайшее время, а именно в первые четыре месяца текущего года, каждый владелец городских телефонов столкнется с некоторыми изменениями. Официальный документ предусматривает то, что уже до июля месяца этого года, министерство связи и массовых коммуникаций России вместе с другими ведомствами страны должны провести и оценить возможность внедрения принципа MNP (перенос номера к другому оператору) на сетях фиксированной телефонной связи.

В то время, когда практически каждый второй гражданин страны перешли на стильные четырехядерные смартфоны http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/kakoj-smartfon-kupit/, данный механизм не совсем активно воплощается в жизнь. Также, для того, чтобы упростить немного устарелую систему развертывания сетей, особенно в маленьких районах, было предложено сменить одну станцию обслуживания на несколько различных стандартов. Согласно документу уже к концу весны 2014 года, необходимо принять следующие нормативные акты, которые будут регулировать внедрение режима RAN Sharing – совместное использование сетей стандарта GSM 900/1800 и стандарта LTE (4G). Было также внесено предложение изменить законодательство таким образом, чтобы операторы могли совместно использовать радиочастотные спектры.

На июль- сентябрь этого года, было принято решение упростить порядок размещения и установки связи в объектах жилого фонда. На данный момент, очень часто, провайдеры сталкиваются с тем, что лестничные клетки не дают шанса беспроблемно установить оборудование. Например, чтобы протянуть кабель, необходимо получить разрешение от всех жильцов или специального общего собрания. Нерешенным остается вопрос и принадлежности внутридомовой разводки, традиционно считающейся собственностью «Ростелекома».


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике