Сегодня:

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга
23.03.2014

Санкт-Петербург – это русская Венеция, второй по величине город в стране, родина многих ученых и писателей, императорская резиденция. Он расположен на восточном берегу Финского залива, поэтому отсюда вы легко можете отправиться в путешествие в любую приморскую страну Европы (Данию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Германию, Великобританию). Город представляет собой целую сеть водных каналов с расположенными по обоим берегами историческими и неоклассическими достопримечательностями. Сказать, что Санкт-Петербург очень красив – это, наверное, ничего о нем не сказать. Несмотря на достаточно молодой возраст (более 300 лет), он играет немаловажную роль в развитии и становлении современной Российской Федерации.

Первое, куда вам стоит направиться – это в Эрмитаж. Данное учреждение является самым крупным музеем художественного искусства в мире, который состоит не только из зданий с размещенными экспонатами, но лесопарковых зон. Чтобы вы понимали масштаб выставки, мы хотим вас уверить в том, что за один день обойти все залы вам не удастся. Но, тем не менее, получить общее представление о неоклассицизме и импрессионизме вполне реально.

Еще одна весьма интересная достопримечательность Петербурга – это Петропавловская крепость, окруженная со всех сторон водой. Ее построили по приказу императора для того, чтобы защитить город от набегов тогдашних неприятелей — шведов. Если вы будете в северной столице России, то обязательно сходите на экскурсию в эту крепость.

Так как в Санкт-Петербург нет смысла приезжать на один день, а хотя бы дня на три, то вам придется где-нибудь остановиться. В городе огромное количество всевозможных отелей, хостелов и гостиниц, однако подбирать место для проживания лучше всего вблизи от основных достопримечательностей. Иначе добирать на них вам придется на метро или маршрутном такси, что не совсем удобно. Наши знакомые, например, останавливались в гостинице Карелия и остались довольны сервисом и ценами на проживание.

Поистине вдохновляющим местом является Петергоф – резиденция русских императоров. Многочисленные позолоченные статуи, красочные парки и зеленые сады, аллеи, фонтаны, дворцы и многое другое – все это ждет вас в Петергофе. Здесь царит атмосфера радости, спокойствия и умиротворения.

Информация представлена по материалам сайта: http://www.karelia.spb.ru/ru/apartamenti.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике