Сегодня:

Голодающим медикам из больницы Петра Великого поднимут зарплаты

Голодающим медикам из больницы Петра Великого поднимут зарплаты
27.03.2014

 

Напомним, что в этой больнице сотрудники объявили голодовку в знак протеста против низкого уровня зарплат. Дело в том, что персонал больницы ссылается на данные Министерства здравоохранения, где указано, что средняя зарплата врачей по стране составляет порядка 41 тысячи рублей, медсестёр – 24 тысячи, а младшего персонала – 15 тысяч.

Сотрудники больницы обозначили, что у них врачи получают в среднем по 16 тысяч, а медсёстры – по 11 тысяч рублей в месяц. Петербургский депутат Оксана Дмитриева попросила Министерство здравоохранения срочно направить в больницу своих представителей и разобраться в ситуации.

Впрочем, сегодня Отари Хурцилава, главный врач больницы, заявил о том, что в апреле весь персонал больницы получит зарплаты выше на 25%. Этого уровня попытаются достигнуть за счёт сокращения технического персонала больницы и штата управленцев. Впрочем, это не решит общую проблему и после этого медики явно не смогут зарабатывать по 40 тысяч рублей. Становится очень интересно, каким образом Министерство здравоохранения подсчитывало среднюю зарплату врачей, и на кого именно ориентировалась, ведь Петербург отнюдь не самый бедный город….



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике