Сегодня:

Шестерых полицейских в Петербурге судят за пытки

Шестерых полицейских в Петербурге судят за пытки
27.03.2014

 

Сегодня Московский районный суд вынес приговор шестерым бывшим полицейским, которые виновны в смерти Дениса Выржиковского. Молодой человек не смог выжить после того, как к нему применили пытки.

Следствие выяснило, что в сентябре 2010 года эти полицейские на незаконных основаниях задержали некую Ольгу Зверькову, которую подозревали в мелкой квартирной краже. Вместе с ней задержали и её молодого человека, которым оказался Денис. Полицейские провели в квартире незаконных обыск, а молодых людей доставили в отделение полиции.

В участке Дениса избивали и после ночи в РУВД на Выржиковском буквально не осталось ни одного живого места. На него страшно было смотреть. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти не смогли. Буквально через пару недель он скончался от полученных травм.

Естественно, что когда всё выяснилось, на сотрудников МВД сразу же завели уголовные дела и выгнали из органов. А сегодня Илью Гальчука, начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями, и его подчинённого Дмитрия Ситникова приговорили к восьми годам лишения свободы. Сергей Лучетенков, Александр Саенко, Игорь Семенов и Руслан Ишталов, которые также были замешены в этом деле, получили по несколько лет в колонии строгого режима.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике