Сегодня:

Школьника за рулём останавливали со стрельбой

Школьника за рулём останавливали со стрельбой
28.03.2014

 

Сегодня ночью дорожная полиция со стрельбой останавливала машину с нарушителем за рулём.  Дело было в Выборгском районе в половину второго ночи. Наряд дорожной полиции остановил на проспекте Художников нарушителя, вернее  пытался остановить ВАЗ-2109, нарушивший правила дорожного движения.

Водитель на манипуляции гаишников никак не реагировал, а даже увеличил скорость, пытаясь скрыться. Естественно, полицейские начали преследовать «девятку» и требовать, чтобы машина прекратила движение, но ничего этим не добились. Пришлось вызывать второй наряд полиции, который присоединился к преследованию на пересечении проспекта Луначарского и улицы Есенина. В результате нарушитель не справился с управлением и столкнулся со служебной полицейской машиной, задев при этом другой автомобиль, припаркованный у обочины дороги.

Чтобы остановить «девятку», полицейскому пришлось из табельного оружия стрелять по колёсам. Когда машина остановилась, выяснилось, что за рулём был школьник с приятелями. Водителю едва исполнилось 16 лет, а его друзья были ещё младше. Сейчас обстоятельства дела выясняются.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике