Сегодня:

К проекту «Южный поток», активно готовится «Ижорский трубный завод»

К проекту «Южный поток», активно готовится «Ижорский трубный завод»
26.03.2014

Несмотря на то, что сегодня можно услышать много критики в адрес крупных компаний, комбинатов и заводов, мол, промышленность стоит на месте, а развития никакого, не все так печально, как «глаголят» злые языки. Металлопромышленность Российской Федерации на сегодняшний день набирает активно обороты, демонстрируя отличные показатели и предоставляя новые проекты. Например, недавно стало известно, что огромный «Ижорский трубный завод», готовится к масштабному проекту «Южный поток».

На данный момент, ЗАО «Ижорский завод», кторый входит в дивизион «Северсталь Российская сталь», активно производит  нержавеющий металлопрокат, изготавливает накладку оборудования, производя монтаж, что позволяет увеличивать показатели мощности и производительности практически на 15 % и выше. Новейщее оборудование способно осуществлять своевременные поставки качественной и надежной продукции, в том числе для крупного проекта «Южный поток». Директор по проекту трубного проката Виталий Моторин  сообщил: «Успешное выполнение обязательств в рамках проекта строительства морского участка газопровода «Южный поток» — одна из приоритетных задач предприятия.  Для того, чтобы соответствовать высоким требованиям клиентов, на Ижорском трубном заводе в 2012−2013 гг. была реализована масштабная программа модернизации оборудования. В  настоящее время ведется  комплекс подготовительных мероприятий, включающих не только техническую часть, но и повышение квалификации персонала».
Компания «Fontijne Grotnes B.V.»(Нидерланды) занялась осуществлением проекта по наладке оборудования, совместно с представителями ИТЗЮ стоит отметить, что нидерландская компания является основным поставщиком и производителем технологической установки.Компания «Северсталь» осуществит поставки для строительства морского участка газопровода «Южный поток» (South Stream) 100 тысяч тонн труб диаметром 813 мм производства ЗАО «Ижорский трубный завод».

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике