Сегодня:

Неделя моды St. Petersburg Fashion Week

Неделя моды St. Petersburg Fashion Week
06.04.2014

 

На подиуме демонстрируются работы от уже известных и пока ещё не очень дизайнеров.

Новый сезон недели моды в Петербурге St. Petersburg Fashion Week начался в четверг, а местом его проведения стал Манеж Первого кадетского корпуса на Университетской набережной. Открылся показ коллекцией Анны Овчинниковой, были представлены также такие бренды как Harlen, Leka и Polina Raudson.

Председатель Комитета по развитию предпринимательства Эльгиз Качаев, отметил, что Петербург должен войти в число европейских модных центров. Конечно, сейчас легкая промышленность находится не в самом лучшем состоянии, однако поскольку город пользуется популярностью у зарубежных туристов, эту отрасль нужно развивать.

Хедлайнерами недели моды станут такие уже известные дизайнеры и модные дома как Полина Раудсон, Fabric Fancy и отдельно приглашенная Таня Котегова.

Полина Раудсон покажет новую коллекцию, которая носит название «Катарсис». Организаторы говорят, что она наполнена мировоззрением Востока, отличается сложным кроем и асимметрией, а складки и драпировки вносят новый смысл в минимализм и находят свое место в пальто, платьях, брюках, юбках и костюмных группах, для которых использованы кашемир, шерсть, шелк и выполненные вручную ткани.

Коллекция от Fabric Fancy FW 2014/15 представлена 37 моделями. Они отличаются новаторскими решениями в каждой детали, что позволяет решить проблему идентичности человека и его единения с окружающим миром. В коллекцию вошли костюмные луки, верхняя одежда, коктейльные и вечерние платья. Благодаря капсульному принципу создания коллекции, есть возможность сочетать вещи самых разных луков, создавая таким образом новые вариации.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике