Сегодня:

На Финляндском вокзале теперь есть свой «Duty Free»

На Финляндском вокзале теперь есть свой «Duty Free»
06.04.2014

 

Пока что точка беспошлинной торговли функционирует в тестовом режиме.

С 3 апреля все пассажиры, которые используют международные поезда «Аллегро», получили доступ к товарам системы «Duty Free», которую здесь организовала компания ООО «Аэро-Трейд».

Стоит сказать, что примерно два года назад Правительство РФ разработало распоряжение, согласно которому был установлен перечень дополнительных видов коммерческой деятельности, которые возможно осуществлять в железнодорожных пунктах.

На данный момент услугами «Duty Free» на Финляндском вокзале могут воспользоваться только пассажиры поездов «Аллегро». Специально под них, а вернее под график поездов, и был подстроен график работы магазина.

Среди первых клиентов «Duty Free» оказались пассажиры, у которых на руках были билеты на поезд №157, сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. Они смогли посетить магазин за час отправления поезда, то есть 3 апреля в 20.25.

Площадь магазина составляет85 м², и здесь можно приобрести такие товары как косметика, парфюмерия, игрушки, кондитерские изделия, алкогольные напитки и тому подобное. Все это не облагается пошлиной. Вскоре планируется запустить работу магазина на постоянной основе.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике