Сегодня:

Украинские театры отказались ехать на питерский фестиваль

Украинские театры отказались ехать на питерский фестиваль
07.04.2014

 

Уже сегодня должен стартовать международный фестиваль русских театров в «Балтийском доме». И сегодня же стало известно, что многие украинские театры отказались принимать участие в фестивале. Руководство Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки отметило, что они не смогут прибыть на фестиваль в связи с политической нестабильностью в стране. Обстоятельства сложились так, что труппа просто не может прибыть на гастроли.

В Донецком театре юного зрителя обозначили, что не могут участвовать в фестивале, так как опасаются эксцессов при пересечении границы. При этом уточнилось, что они очень сожалеют, что не могут участвовать, и просят не расценивать их отказ, как бойкот.

В Балтийском доме также очень сожалеют, что их коллеги не смогут принять участие в фестивале и надеются, что в следующий раз это всё же удастся осуществить. Напомним, что фестиваль стартует уже сегодня и открывать его должен был спектакль «Нахлебник» в исполнении труппы Национального  академического театра русской драмы им. Леси Украинки из Киева.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике