Сегодня:

Россия просит Израиль выдать священника Грозовского

Россия просит Израиль выдать священника Грозовского
07.04.2014

 

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура отправила запрос в Израиль с просьбой выдать священника Глеба Грозовского, который подозревается в педофилии. Сейчас Глеб Грозовский находится на территории Израиля, но он уже давно объявлен в международный розыск. Поэтому России официально просит Министерство юстиции Израиля выдать ей питерского священника для привлечения к уголовной ответственности за педофилию.

Напомним, что дело священника сейчас расследуется в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Следствие считает, что сексуальное насилие по отношению к нескольким девочкам, не достигшим 14 лет, Грозовский совершил в 2011 году на территории православного лагеря на острове Коневец.

Два года спустя история повторилась, только теперь уже Грозовский совратил воспитанницу детского православного лагеря «Филадельфия» на греческом острове Кос. Незадолго до открытия уголовного дела Грозовский уехал из страны в заграничную командировку. С тех пор он пребывает на территории Израиля, и возвращаться не собирается, хотя и отрицает все обвинения в свой адрес.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике