Сегодня:

Питерские коллекторы довели ребёнка до самоубийства

Питерские коллекторы довели ребёнка до самоубийства
08.04.2014

 

Достаточно необычное уголовное дело рассматривается сейчас в Следственном комитете. Возбуждено оно по 110 статье, которая предусматривает доведение до самоубийства. А открыто оно против коллекторов, которые своими необдуманными действиями чуть не довели до самоубийства ребёнка.

Всё дело было в том, что девочка с родителями живёт на съёмной квартире, владельцы которой задолжали финансовым организациям. По стационарному телефону постоянно раздавались звонки представителей различных коллекторских организаций, которые угрожали владельцам и требовали вернуть долг. Причём, совершенно чужой долг.

Возможно, психика ребёнка просто не выдержала угроз. Известно, что одиннадцатилетняя школьница выпрыгнула из окна квартиры на 10 этаже дома. В результате её госпитализировали с серьёзными травмами. После тщательного осмотра места происшествия правоохранители нашли записку, написанную ребёнком. Как оказалось, она настолько испугалась угроз коллекторов, что просто не выдержала и решила покончить жизнь самоубийством. Причём, от родителей девочки требовали вернуть даже не их долг, а совершенно чуждой.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике