Сегодня:

Открыто движение по Старо-Калинкину мосту

Открыто движение по Старо-Калинкину мосту
14.04.2014

 

Ремонт завершён, и по Старо-Калинкину мосту уже открыто движение транспорта, причём, на месяц раньше, чем это было запланировано. Работы на мосту были начаты в октябре прошлого года. Это был самый настоящий капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, трамвайных рельс и дорожного покрытия.

Сам ремонт проводился в два этапа. На первом этапе, то есть, до января, движение было полностью перекрыто. На втором этапе движение уже разрешили, но только по одной полосе в каждую сторону.

Укладка верхних слоёв асфальта завершилась в мае, так как климатические условия сложились благоприятно, и всё удалось завершить именно в апреле. Сейчас уже весь объём строительных работ выполнен в полной мере, полностью переустроен комплекс инженерных сетей, уложено асфальтовое покрытие на тротуарах, проезжей части и в зоне трамвайных путей. Также успели нанести дорожную разметку и уложить сами трамвайные пути.

Запуск Старо-Калинкина моста позволит транспортную ситуацию в районе Фонтанки улучшить на порядок. Это также поможет урегулировать ситуацию в Кировском и Адмиралтейском районах, возле Обводного канала.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике