Сегодня:

Паралимпийцы приняли участие во Всероссийском заплыве среди спортсменов с проблемами зрения

Паралимпийцы приняли участие во Всероссийском заплыве среди спортсменов с проблемами зрения
16.04.2014

 

Они не только выступают за честь города, но и стараются получит право представлять Россию на чемпионате Европы в Голландии этим летом.

В турнире решили поучаствовать 100 спортсменов из 19 регионов страны. При этом на соревнование выходили и новички, и уже опытные пловцы, среди которых были даже призеры и победители Паралимпийских игр. Последние отдавали предпочтение тем дисциплинам, в которых предполагают выступить на чемпионате Европы.

Среди них был и Александр Голинтовский, победитель Российского чемпионата по плаванью среди слабовидящих. Он отметил, что на данном этапе ему интересны те результаты, которые он способен показать, насколько он готов к дальнейшим соревнованиям. В итоге он уверенно лидировал на дистанции в400 метроввольным стилем. Однако спортсмен из Петербурга не предполагается останавливаться на достигнутом и собирается показать еще более выдающиеся результаты в следующем заплыве наь100 метров.

Примут участие в эстафете и женщины, которые как раз являются кандидатками в сборную России. По этому поводу победительница чемпионата России по плаванью среди слабовидящих, Оксана Савченко, заявила, что это будет интересным экспериментом, и что, скорее всего, тот состав, который сейчас участвует в состязании, поедет и на чемпионат Европы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике