Сегодня:

Россия лишилась St. Petersburg Open

Россия лишилась St. Petersburg Open
17.04.2014

В среду всех огорошила неожиданная новость – турнира St. Petersburg Open в этом году не будет. Вернее, он переносится в Тель-Авив.

Первым об этом в «твиттер» написал Евгений Кафельников, являющийся вице-президентом Федерации тенниса России. Причем написал он об этом еще до официального объявления, сразу же отметив, что в любой момент готов опровергнуть эти данные, если что-то изменится.

Вначале многие, конечно же, в достоверности выложенной Кафельниковым информации усомнились. К тому же, представитель АТР Никола Арзани заявил, что ни о каких изменениях даже и не слышал, но глубже комментировать ситуацию он все же отказался.

Однако позже официальные новости подтвердили сведения президента ФТР. Оказалось, что дирекции турнира St. Petersburg Open обратилась в Международную теннисную ассоциацию профессионалов с просьбой о переносе соревнования на год в Израиль. Совет директоров АТР в Монако счет нужным эту заявку удовлетворить. Состязание будет проходить в то же период, который и был запланирован изначально – с 15 по 21 сентября, а посвящается он Шимону Пересу, который многое сделал для установления дружеских отношений Израиля и России. При этом владельцы турнира меняться не будут, а дирекция считает, что соревнования в Тель-Авиве послужат в качестве демонстрационной международной площадки для России и Санкт-Петербурга.

 


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике