Сегодня:

В Петербурге стартует заседание Совета МПА СНГ

В Петербурге стартует заседание Совета МПА СНГ
17.04.2014

В этом году семнадцатого апреля в Петербурге начинается заседание Совета Межпарламентской ассамблеи, в состав которой входят страны СНГ. Кроме того, 17 и 18 апреля состоятся и общее заседание МПА СНГ, совет Парламентской ассамблеи Организации Договора о безопасности, в том числе и Межпарламентская ассамблея Евразийского экономического сообщества.

Стоит сказать, что во всех этих презентациях будет участвовать делегация из парламента Кыргызстана, Жогорку Кенеша, под руководством Асылбекома Жээнбековыма, занимающего должность спикера ЖК.

Парламентарии из стран Содружества примут участие во Втором Международном форуме под названием «евразийская экономическая перспектива». В апреле прошлого года в Петербурге уже проходил один форум на подобную тематику. Тогда на него выносились вопросы, связанные с эволюцией Единого экономического пространства, с вариантами формирования эффективного бизнеса и межгосударственной системы права будущего Евразийского союза и евразийского пространства. Также в ходе обсуждения касались проблематики, касающейся как научного, так и образовательного пространства Евразии.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике