Сегодня:

Новые тенденции веб-дизайна этого года

Новые тенденции веб-дизайна этого года
11.04.2014

Как всегда весной, все веб-дизайнеры достают с полок свои «волшебные кисти», начиная творить новинки, представляя массам самые интересные новинки. Сегодня веб-дизайн активно развивается, поэтому с каждым днем  возникают новые тенденции в этой области.

Среди самых обещаемых новинок — отказ от :hove. На сегодняшний день, данный псевдо-класс один из самых популярных и оригинальных на просторах интернета. Он тесно связан с artisteer и курсором, он делает акцент на указании определенного элемента. В связи с тем, что такое устройство без курсора продолжает активно заполнять рынок, его полезность сводится к нулю. Стоит отметить, что свою долю на рынке продолжает терять jQuery. Не смотря на то, что jQuery по праву считается одной из самых популярных библиотек всех времён, и для многих людей она стала синонимом javascript, так как сайты стали разрабатываться при помощи «HTML, CSS и jQuery, она также поддалась серьезной критики за прошлый год.
После того, как было предложено адаптировать веб-сайты вместо мобильных веб-сайтов, последние были просто обречены. На данный момент, наблюдается тенденция возвращения мультимедийной рекламы. В одно время, многие клиенты активно отвергали Flash и все, что с ним связано, однако после нескольких лет гнета, всё большее количество пользователей полюбило полноэкранные изображения, анимацию текста, эффекты на переходах страниц, одностраничные сайты, и данная тенденция продолжает расти хорошими темпами. В 2014 году данные тенденции могут также активно измениться и получить модернизацию.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике