Сегодня:

В Санкт-Петербурге откроетсся музей Русской гвардии и геральдики

В Санкт-Петербурге откроетсся музей Русской гвардии и геральдики
18.04.2014

Санкт-Петербург всегда было принято считать культурной столицей Российской Федерации. Действительно в Северной столице расположено невероятное количество музеев, памятников, театров, а архитектура поражает своей красотой, вычурностью и богатством. На территории Питера существует более сорока крупных музеев, среди которых прославленный на весь мир Эрмитаж, Государственный русский музей, Славный Петергоф и великое множество других музеев, которые заявили о себе во всем мире, радуя своей живописностью жителей и гостей Санкт-Петербурга.

Пополнить список музеев сможет теперь и музей Русской гвардии и геральдики. В подарок к своему 250-летию, Эрмитаж получил роскошное здание Биржи, в котором и планируется открытие нового музея. Роскошное здание, которое украшает резной деревянный реечный потолок, получит в свои залы огромное количество экспонатов из фонда Эрмитажа, которые посвященные российской государственности. В запасах фонда хранится около 6,5 тысяч знамен и более миллиона различных монет. Выставить свои экспозиции предоставится возможность и другим музеям города, а также здесь планируется проведение официальных мероприятий.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал: «Здание Эрмитажа — это федеральная структура, поэтому и приведение в порядок будет осуществляться из федерального бюджета и внебюджетных средств. Но мы поддерживали это здание в течение 2 лет, это было обязанностью города. И мы начали работы». Специалисты также утверждают, что сегодня здание не вызывает особых опасений, однако капитальный ремонт необходим в ближайшее время. «Критических проблем нет, но нет и уверенности в том, что здание способно остаться в первозданном виде ближайший десяток лет. Однозначно требуется капитальный ремонт, одним косметическим ремонтом, увы, обойти не выйдет», — добавил Полтавченко


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике