Сегодня:

Куда исчезли 13 миллионов за оплату коммунальных услуг?

Куда исчезли 13 миллионов за оплату коммунальных услуг?
22.04.2014

 

Стало известно, что жители одного из домов в Лыжном переулке отдали почти 13 миллионов на оплату коммунальных услуг, но деньги эти до ресурсоснабжающих компаний так и не дошли, затерявшись где-то в пути.

Изначально дом обслуживала компания «УК «Уютный дом», договор с которой был заключён управлением Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России. И так было до мая 2012 года, когда собственники помещений выбрали новую управляющую организацию — ООО «A&E «УК «Уютный дом». По выставленным счетам жильцы аккуратно платили, но коммунальщикам деньги так и не поступили, так как у новой компании не было заключено никаких договоров с ними. Ни теплосеть, ни водоканал и не подозревали об изменениях и продолжали счета и квитанции на оплату отправлять на адрес прежней управляющей компании.

Прокуратура Приморского района уже направила иск о признании голосования недействительным, но в этот период жильцы заплатили за коммунальные услуги почти 13 миллионов рублей и эти деньги пропали. Уголовное дело по этому поводу заведено, но вот чем всё это закончится – пока не понятно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 02 декабря, 2014 в 13:40 Alex пишет:

    Провел свое РАССЛЕДОВАНИЕ по всяким слухам- все оказалось очень к сожалению просто — учредитель компании в конце 2011 года Жиялева продала свою долю в компании Абрамову и …не ушла, в 2013 году вдруг заявила, что продолжает работать в качестве генерального директора, что ОНА обслуживала дома, в т.ч. Лыжный пер.дом 7, и что ЕЙ И ТОЛЬКО ЕЙ причитаются собранные деньги с жильцов — с начала 2012 по настоящее время, ПУТЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ : Это подложные Договор № 1/Л-7 от 01.04.2012 г. с ООО «ХК ЖС» (ООО «Холдинговая компания жилищный сервис»), Договор № 2/Л-7 от 01.04.2012 г. с ООО «УК ЖКА» (ООО «Управляющая компания жилищно-коммунальное агентство») подписанный так же Жиляевой, но уже…. в КАЧЕСТВЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «УК «Уютный Дом», кем лна в то время НЕ ЯВЛЯЛАСЬ, ЯКОБЫ эти две компании работали ….в долг 2,5 года и заработали 10,5 млн.руб., а вот Абрамов присвоил себе эти деньги и ….выиграла первый суд у Абрамова именно на 10,5 млн.руб., понравилось- подала во второй суд уже на 11 млн.рублей.т.е. захотела еще ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ уже заплаченные МОНОПОЛИСТАМ. Кстати — Жиляева начислила себе родимой с этих денег 2,5 млн. рублей ЗАРПЛАТЫ ( типа наверно ЗАРАБОТАЛА ) — а деньги жильцов дома по Лыжному , увы.ВЫВОД : не верь таким «Соучредителям», надеюсь ВОР БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ



Другие новости в рубрике