Сегодня:

В Санкт — Петербурге прошел День благоустройства города

В Санкт — Петербурге прошел День благоустройства города
22.04.2014
В Северной столице России прошел День благоустройства города. На мероприятии мэр Санкт-Петербурга лично посадил два дерева во Французском районе, а также пообещал активно отслеживать их судьбу. В ходе традиционного субботника на территории  города появилось около 2 тысяч кустов и 300 саженцев разнообразных деревьев.
Многие деревья были посажены именно во Французском районе, их украсила вагонка из лиственницы. Мэр города Полтавченко, в большом саду на Белградской, лично посадил яблоню, после чего провел встречи с ветеранами, учениками творческих студий и воспитанниками детских домов. На проспекте Славы, 10, корпус 1, губернатор осмотрел восстановленный ДОТ из южной линии обороны Ленинграда в период Великой Отечественной. Местные жители попросили мэра сохранить эту огневую точку, как место памяти для будущего поколения. Губернатор заверил ее, что город не только проследит за сохранностью этого конкретного ДОТа, но и займется увековечиванием всего южного рубежа. После проведения осмотра, на территории были высажены березки.
Во время встречи губернатору торжественно вручили гигантского лебедя, сделанного в технике оригами, а вице-губернатору Лавленцеву мальчик из интерната №37 преподнес собственноручно вырезанную икону Богородицы. Однако не смотря на хорошее настроение, были и жалобы со стороны жителей, так как в теплое время в парке постоянно жгут костры и мангалы, мэр обещал заняться этим вопросом. На протяжении всего последнего месяца, на территории всего города проводились активные работы по благоустройству и украшению Северной столицы. Согласно отчетам коммунальных служб, от песка было очищено 96% газонов, высажено 2,5 тысячи деревьев, почти 8 тысяч кустарников, а в преддверии майских праздников клумбы украсили 133 тысячи виол.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике