Сегодня:

В этом году отопление в Санкт-Петербурге будет отключено раньше

В этом году отопление в Санкт-Петербурге будет отключено раньше
20.04.2014
На территории Северной столицы России с 20-х чисел апреля наблюдается значительное повышение температуры. По прогнозам синоптиков, температура ежедневно будет повышаться, а погода стабилизируется и будет выходить на весенне-летний период. В связи с такой погодной ситуацией в этом году, власти города дали задание теплоснабжающим организациям Санкт-Петербурга постепенно переходить на переодическое отапливание районов города.
Как сообщается алюминиевые батареи отопления в квартирах петербуржцев будут греть по новому уже со среды 23 апреля. Управляющие компании, регулирующие подачу тепла в петербургские дома, оказались не готовы к приходу весны: жители жаловались на 30-градусную жару в квартирах. Справедливости ради отметим, что теплая и даже жаркая погода в этом году пришла в Петербург раньше обычного. Именно этот фактор и стал основным в столь раннем для города окончанием отопительного сезона. Обычно, отопление в Санкт-Петербурге начинают отключать после 10 мая, когда погода окончательно стабилизировалась.
Вице-губернатор города Владимир Лавленцев официально заявил, что уже с 23 апреля в этом году начнется переход с постоянного отопления на переодическое. Однако, когда точно отопление будет отключено полностью, пока не сообщается. Скорее всего, это будет зависеть от температурного режима. Согласно нормативам, официально отопление в регионе могут полностью отключать после того, как температура на протяжении суток держится на отметке не ниже +8 градусов, тогда отопительный сезон признают закрытым. Обычно в регионе такая температура приходится на начало-середину мая, но в этом году, ртутные столбики стали показывать отметку в +8 и выше гораздо ранеше обычного, что и повлияло на отопительный сезон в Санкт-Петербурге.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике