Сегодня:

В Питере увеличат протяжённость велодорожек

В Питере увеличат протяжённость велодорожек
30.04.2014

 

Сегодня городское правительство утвердило изменения протяжённости велодорожек, которая может увеличиться почти в 8 раз. Дело в том, что ряд важных документов, включая и транспортную стратегию города до 2025 года, предусматривают развитие сети велопарковок и дорожек.

Пока что в пяти городских районах создано 25 километров велодорожек. К следующему году будет специально разработана трассировка 16 маршрутов, общая протяжённость которых может составить порядка 200 километров.

Новые дороги будут проектировать с учётом возможности выделения и специальных полос для велосипедистов. Более того, все возможные направления движения уже обсуждались с активистами города, представляющими велодвижение Петербурга.

Специалисты ещё дополнительно проработают вопросы оптимизации дорожного движения, включая работу светофоров и возможности создания дополнительных парковочных мест для велосипедов. Пока что в городе в наличии есть на парковках 4300 мест, которые расположены у станций метро, на вокзалах, возле ТРЦ и перехватывающих парковок.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике