Сегодня:

Дефицит петербургского бюджета – 63 миллиарда

Дефицит петербургского бюджета – 63 миллиарда
12.05.2014

 

Петербургские власти вынуждены снова вносить правки в весеннюю версию бюджета, так как, по мнению Георгия Полтавченко, необходимо увеличить дефицит до 63 миллиардов рублей.

Правительство не ожидает новых доходов, но считает, что нужно выделить средства на дополнительные нужды города. Так, например, нужны дополнительные деньги на намыв для станции метро на Крестовском острове, на новый проект платных парковок, на безопасность метро, проектирование легкорельсового трамвая до Пулково и приобретения жилья для очередников.

При этом власти обещают сократить расходы на поистине эпохальную программу сохранения исторического центра, так как профильные чиновники всё равно не успевают осваивать выделяемые им средства.

Изначально бюджет планировалось увеличить только до 56 миллиардов рублей, но потом было принято другое решение. Кстати, многие депутаты недовольны таким положением вещей. Например, они не одобряют увеличение финансирования для многострадальной «Зенит-Арены», так как считают, что её должен строить не город, а «Газпром» или государство.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике