Сегодня:

Активисты против сноса Аракчеевских казарм

Активисты против сноса Аракчеевских казарм
13.05.2014

 

Дело об Аракчеевских казармах длится уже не один месяц, а потому ничего удивительного в очередном пикете градозащитников у Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу нет. Напомним, что застройщик хочется снести здания старинных Аракчеевских казарм, а градозащитники выступают против, и не позволяют начать строительство. Уже несколько месяцев в суде проходят тяжбы по этому поводу.

Чтобы привлечь внимание властей, градозащитники в начале марта вышли на проезжую часть Шпалерной улицы. Тогда полиция забрала одну из активисток в участок и вручила ей два административных штрафа, хотя дорожное движение она не нарушала, передвигаясь исключительно по пешеходному переходу.

Активисты считают, что даже несмотря на защиту двух исторических зданий, новый собственник продолжает вести демонтажные работы. Ранее градозащитникам удалось в суде оспорить и градостроительный план, и согласование проекта застройки. Застройщик же до сих пор считает, что исторических построек здесь нет, хотя КГИОП признала это здание историческим.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике