Сегодня:

В Питере закрывают аквабусы

В Питере закрывают аквабусы
15.05.2014

 

Теперь городской бюджет не будет их дополнительно финансировать, так как такого рода перевозки не признаны социально-значимыми. Впрочем, это вполне понятно, так как пользуются аквабусами не столько горожане, сколько туристы.

Компания, которая обслуживает аквабусы, не намерена отказываться от своей деятельности и со временем планирует выйти на самоокупаемость и продолжить свою работу без субсидий.

Напомним, что первые линии аквабусов появились в городе в 2010 году. В этом году аквабусы будут работать с 29 мая по 29 октября по линии от Старой деревни до Английской набережной. Этот маршрут поделён на отдельные участки, стоимость проезда по которым разная. Например, от Старой деревни до Финляндского вокзала можно будет проехать за 100 рублей, а от вокзала до Английской набережной – за 70 рублей. Проезд же по всему маршруту составит 306 рублей.

Со следующего года Комитет по транспорту намерен приостановить финансирование аквабусов. Вместо этого больше денег намерены вложить развитие инфраструктуры на Неве, в том числе причалы и понтоны, которые могут использоваться перевозчиками без субсидий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике