Сегодня:

Пропавший вертолёт нашёлся в Ленинградской области

Пропавший вертолёт нашёлся в Ленинградской области
20.05.2014

 

Известно, что вертолёт потерпел крушение. На его борту находился бизнесмен Артём Васильев и молодая девушка 22 лет. Пропал вертолёт ещё 13 мая, но нашли его только спустя 5 дней в 12 километрах от посёлка Рахья, во Всеволожском районе. Сейчас следователи и группа экспертов-криминалистов расследуют данное дело.

На поиск вертолёта ушло более 70 часов, а искало его 12 воздушных бортов класса Bell, Robinson, Gazelle и Eurocopter. Обломки вертолёта сумели разглядеть поисковики МЧС из авиационной группировки. Они указали координаты и по этим координатам на поиски уже выдвинулись наземные группировки. Они нашли разрушенный вертолёт и два трупа.

Известно, что судно вылетело из Петербурга 13 мая ночью и направлялось в поселок Соловьёво. К поискам приступили не сразу, так как была ночь, а в темноте просто нет смысла вести такие поиски. О причинах аварии тоже пока что ничего не известно. Спасатели предполагают, что мог отказать двигатель, а ночью совершить аварийную посадку, да ещё и в такой местности, практически невозможно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике