Сегодня:

Жители Питера будут ездить по ямам до июля

Жители Питера будут ездить по ямам до июля
13.05.2014

Водителей Санкт-Петербурга весной ожидает неприятный сюрприз. Многие автолюбители, которые так давно ожидали реставрацию дорог Северной столицы, будут снова вынуждены гонять своих железных коней по ямам и выбоинам, а продлиться это может аж до июня, а то и дольше.

Подобная ситуация возникла в связи с тем, что общественность города заподозрила неладное в организации строительных и ремонтных дорог Питера, поэтому активисты встали на дыбы и не дали провести запланированные тендеры на ремонт дорожного покрытия. Стоит напомнить, что на то, чтобы отремонтировать арочные проемы и дороги Питера, был проведен конкурс еще в 2013 году, а предположительная стоимость выливалась в 3,5 миллиарда русских рублей.

Официальные источники заявляют, что еще в конце прошлого года, властями города, на территории всего Санкт-Петербурга были запланированы масштабные работы по реставрации дорожного покрытия. Предполагалось, что к концу весны асфальт будет заменен, а летом водители смогут кататься по новеньким дорогам. Для этого на закате 2013 года были размещены соответствующие госзаказы, которые — кстати — попали под действие еще старого закона 94-ФЗ. Однако избежать контрактной системы не удалось — вмешалась активная петербургская общественность. Активисты выразили недовольство тем, что заказчики решили проигнорировать, вернее обойти стороной закон (44-ФЗ). Возмутило и вызвало подозрение то, что проведение итогов конкурса откладывалось постоянно. Также общественность очень насторожила сумма контрактов. Шумные граждане посчитали такую сумму заоблачной и решили выразить свое недовольство протестами, что и привело к отсрочке начала дорожного ремонта. В связи с таким активным действием общественности, все дорожные работы были отложены до начала июля.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике