Сегодня:

Город закупил троллейбусы на автономном ходу

Город закупил троллейбусы на автономном ходу
21.05.2014

 

Вчера «Горэлектротранс» на Васильевском острове проводил испытания новых троллейбусов, работающих на литий-ионных батареях. Эти батареи позволяют троллейбусу преодолевать расстояние до 30 километров без подключения к контактной сети, тогда как обычные троллейбусы на автономном ходу могут проехать не более 500 метров.

Вчера новые троллейбусы передвигались по пробным маршрутам на Среднем проспекте. По итогам их работы  «Горэлектротранс» и примет решение о том количестве новых троллейбусов, которые выйдут на улицы Северной столицы.

Использование новых троллейбусов позволит оптимизировать маршрутную сеть, так как в этом случае они появятся в спальных районах или в тех местах, где транспортная сеть развита недостаточно. Центр же города в перспективе вообще можно будет избавить от проводов.

На Васильевском же острове планируется создать зону экологически чистого электротранспорта. Если эти планы начнут реализовывать, то в скором времени на территории Трамвайного парка может появиться специализированное депо для троллейбусов на литий-ионных аккумуляторных батареях.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике