Сегодня:

Владелица пяти питерских квартир уплатила серьезный штраф

Владелица пяти питерских квартир уплатила серьезный штраф
17.05.2014

На сегодняшний день, стоимость недвижимости на территории Северной столицы России достаточно велика. Приобрести квартиру в Питере достаточно непросто, особенно это касается центральных районов города или же модных новостроек. В последние годы отмечается тенденция активных продаж квартир в регионе, так как жители не в состоянии выплачивать полные суммы за содержание элитных квартир и поэтому переезжают в более доступные районы.

Такая же тенденция наблюдается среди фирм и юридических компаний, так как аренда коммерческой недвижимости санкт-петербурге также достаточно высокая, что не дает возможности просто открыть свое дело, арендовав для этого любое приглянувшееся помещение. Несмотря на это, в Санкт-Петербурге встречаются случаи, когда некоторые граждане имеют сразу пять квартир, ухитряясь не оплачивать их стоимость. Так недавно стало известно, что с 31-летней гражданки благодаря судебным приставам Петроградского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу взыскали 3 млн 317 тысяч рублей в пользу ТСЖ. «В собственности должницы имеется 5 квартир и 5 парковочных мест. Сума вырисовалась от неуплаты необходимых платежей и коммунальных услуг.
После длительной проверки следствию удалось установить, что гражданка проживает в Москве, где также имеет ряд недвижимости. По адресу приставом-исполнителем были срочно направлены уведомления о возбуждении исполнительного производства, а также приглашение на прием к следователю. После того, как официальный документ достиг адресата, в Санкт-Петербург приехал представитель правонарушительницы, который пообещал судебному приставу в кратчайшие сроки решить данный вопрос. Через несколько дней, свои слова мужчина подтвердил официальным документом — квитанцией об оплате всех имеющихся долгов. Многомиллионный долг был оплачен в один день в одном отделении.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике