Сегодня:

Из-за боевых действий скорый поезд Донецк — Санкт-Петербург изменил маршрут следования

Из-за боевых действий скорый поезд Донецк — Санкт-Петербург изменил маршрут следования
24.05.2014

 

Донецкой железной дорогой было остановлено движение на прогоне Сватово-Лисичанск. Сделано это было вследствие осады ополченцами железнодорожного моста на перегоне Насветевич-Рубежное. В итоге были отменены пять поездов, курсирующих как в пригородном, так и в дальнем направлениях. Кроме того, был изменен маршрут передвижения скорого поезда Донецк – Санкт-Петербург.

Пресс-служба ДЖД сообщила, что при текущем положении дел всем пассажирам еще на этапе планирования поездки железнодорожным транспортом стоит уточнить ситуацию в ближайшей кассе или справочной службе вокзала. Кроме того, нужно прислушиваться к объявлениям на станциях и вокзалах.

Отметим, что около города Славянск в Донецкой области на станции «Славянский курорт» в результате боевых действий были испорчены устройства электроснабжения.

Также по причине несанкционированной блокировки движения поездов на двух прогонах ДЖД был изменен маршрут движения для 17 пар пассажирских поездов. Теперь они вынуждены идти через участок Лозовая – Павлоград – Красноармейск.

Напомним, что 19 мая произошел захват управления ДЖД посторонними лицами. В итоге было прервано передвижение грузовых поездов на Донецкой железной дороге. Впрочем, уже после 15:00, в тот же день, все вернулось в норму.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике